Новости
« Назад
семинар "Холокост где-то здесь" 04.03.2017 06:07
Международная выставка «Разные войны: национальные школьные учебники истории о Второй мировой войне» исследует различные подходы к отражению истории Второй мировой войны на основе сравнения материалов современных учебников для старшеклассников Германии, Италии, Литвы, Польши, Чехии и России. Представленные на ней национальные и тематические сюжеты освещают, в том числе, и малоизвестные аспекты памяти о Второй мировой. У посетителей есть возможность самим пролистать страницы учебников и познакомиться с методиками преподавания истории разных европейских стран. Выставка подготовлена Рабочей группой "Историческая память и просвещение" Гражданского форума ЕС–Россия и открыта в Петербурге при участии Немецко-русского обмена и филиала Фонда имени Генриха Бёлля в РФ.
Выставка работает в стенах Санкт-Петербургской Академии постдипломного педагогического образования с 13 февраля до 21 апреля 2017 года. Для индивидуального осмотра она открыта с 9.30 до 18:00 в будние дни. Вход на выставку свободный. Во время работы выставки запланированы экскурсии, занятия и семинары. Здесь можно узнать расписание мероприятий и записаться на них.
6 марта в рамках выставки состоится семинар "Холокост где-то здесь". Семинар посвящен истории евреев на оккупированной территории Ленинградской области и вопросам изучения темы Холокоста в современных школах и вузах. В семинаре принимает участие Константин Плоткин, кандидат исторических наук, доцент кафедры истории факультета истории и социальных наук РГПУ им. Герцена. Записаться на семинар
Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Ломоносова, 11-13, аудитория 429 (4 этаж, без лифта).
|